В Ленинском районе полностью сгорел дом на 4 семьи
10:48, 20 июля 2020
Фото: vk.com/saratov_24
Фото: vk.com/saratov_24
Фото: vk.com/saratov_24
Фото: instagram.com/tkochneva64/
Фото: instagram.com/tkochneva64/
Фото: instagram.com/tkochneva64/
Фото: instagram.com/tkochneva64/
Фото: instagram.com/tkochneva64/
Фото: instagram.com/tkochneva64/
В минувшую субботу, 18 июля, в Ленинском районе Саратова произошел пожар, в результате которого 4 семьи остались без дома. Об этом рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
По предварительным сведениям, около 18.20 поступило сообщение о возгорании в деревянном 4-квартирном доме барачного типа в микрорайоне ВСО. На место выехали 6 пожарных расчетов, которым для тушения понадобилось больше часа (о ликвидации объявили в 19.38). Пострадавших нет, люди покинули помещения самостоятельно. Общая площадь пожара составила 600 кв.м.
«Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем», - отметили в ГУ МЧС.
Между тем, в соцсетях появилась информация, что виной случившегося могли стать жители одной из квартир, которые злоупотребляли алкоголем.
Татьяна Новоселова, которая проживала в этом доме, опубликовала в «Инстаграме*» видео с последствиями пожара. Она показала, что сгорело абсолютно все, даже унитаз. Выяснилось, что у огонь уничтожил все вещи, в том числе деньги и документы. Друзья пострадавшей рассказали, что жилище приобреталось в ипотеку. Сейчас организуется благотворительная помощь семье: нужны средства для выживания, вещи, а том числе для ребенка (ученик 5-го класса).
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 2 На Привокзальной площади закончили снос общежития
- 3 В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список
- 4 Саратову выделят средства на ликвидацию последствий недавней атаки БПЛА
- 5 В 15 малых городах Саратовской области школьников обеспечат бесплатным питанием
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату








