20 апреля 01:48 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дзюбан предложил совместить должности главы бюджетного комитета и зампреда думы

«Постоянная реорганизация органов государственной власти — это хороший признак, который говорит о том, что система власти не стоит на месте»

09:53, 17 июля 2020

Фото: 4vsar.ru

Саратовской областной думе было бы правильно перейти на новый формат работы. Такой позиции придерживается руководитель фракции «Единая Россия» в заксобрании Иван Дзюбан, он поделился своим взглядом относительно структуры регионального законодательного собрания.

Дзюбан считает, что изменения положительно скажутся на работе думы.

«Постоянная реорганизация органов государственной власти — это хороший признак, который говорит о том, что система власти не стоит на месте, а отвечает на запросы общества», - полагает парламентарий.

На его взгляд, сейчас облдуме было бы правильно объединить должность председателя комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности вместе с должностью заместителя председателя.

«На мой взгляд, такая структура позволит улучшить коммуникацию между комитетом и президиумом регионального парламента, поднимет статус и оптимизирует управление комитета. Сейчас комитет по бюджету должен проводить непрекращающуюся и оперативную работу, которую требует экономическая ситуация в регионе, это подтверждает и то, что мы на каждом заседании думы рассматриваем вопросы, связанные с бюджетом региона. Поэтому считаю, что такой формат работы, безусловно, пошел бы на пользу региональному парламенту, а значит и жителям Саратовской области», - заключил Иван Дзюбан.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

иван дзюбан, саратовская областная дума, зампред саратовской облдумы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх