В Саратовской области коронавирус не утихает, ограничения могут продлить
20:15, 14 июля 2020
В Саратовской области снижение заболеваемости коронавирусом идет крайне медленными темпами. Это выяснилось сегодня, 14 июля, во время заседания координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции в регионе.
Главный санитарный врач Ольга Кожанова пояснила, почему область не может перейти на второй этап снятия ограничений.
«Снижение заболеваемости идет крайне медленными темпами», - отметила она.
Чиновница напомнила, что в таких условиях ее ведомство продлило самоизоляцию для граждан старше 65 лет и тех, кто страдают различными хроническими заболеваниями.
Относительно поручения губернатора Валерия Радаева взять под контроль ситуацию в балаковском детском саду, где у одного из воспитанников обнаружили коронавирус, она отметила, что такая работа уже ведется.
«Мы взяли всех детей и сотрудников под медицинское наблюдение. Они проходят обследование», - заверила Кожанова.
Она добавила, что оздоровительная кампания в детских лагерях начнется только когда наметится стабилизация санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе. Тем не менее, 17 лагерей уже заявили, что не будут работать в этом году. Всего на сегодня выдано 10 положительных заключений по оздоровительным учреждениям.
Позднее в Роспотребнадзоре сообщили, что рекомендуют продлить ограничения по 22 июля.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








