19 марта 10:53 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Калининграде двое саратовцев задержаны за попытку убийства

Мужчину сильно избили за то, что заступался за подругу, а также ударили ножом в шею

14:56, 13 июля 2020

Фото: УМВД по Калининградской области

В Калининграде двое жителей Саратовской области 22 и 27 лет, приехавшие туда на заработки, стали подозреваемыми в покушении на убийство 50-летнего гражданина. Как сообщает KaliningradToday со ссылкой на местное СУ СКР, мужчину спас проезжавший мимо человек.

По предварительным сведениям, 11 июля около 5.00 компания находилась возле дома по улице Чайковского, и между саратовскими гостями и местным жителем произошла ссора. Поводом для этого стало обещание оказания интимных услуг за деньги, которое якобы дала присутствовавшая там приятельница. Когда женщина взяла деньги, но отказалась что-либо делать, злоумышленники стали конфликтовать. Мужчину сильно избили за то, что заступался за подругу, а также нанесли несколько ударов ножом в шею.

Предположительно, убийство они не смогли довести до конца, так как в это вмешался проезжавший мимо водитель. Сейчас медики оказывают потерпевшему помощь. Между тем, возбуждено дело о покушении на убийство(часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ).

Между тем, пресс-служба УМВД по Калининградской области рассказала, что подозреваемых удалось установить в течение нескольких часов после преступления. Их поймали на Верхнем озере, где они отдыхали вместе со своими друзьями. В задержании принимали участие сотрудники уголовного розыска, оперативники ОМВД по Центральному округу, также бойцы СОБР Росгвардии. Весь процесс правоохранители снимали на видео, которое полицейские опубликовали в «Инстаграме».

Видео: УМВД по Калининградской области

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, покушение на убийство, криминал, новости калининградской области

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Популярное
наверх