16 апреля 18:13 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура направила в суд 191 заявление из-за невыплаты зарплаты работникам «ЖБК-3»

Деньги на расчетных счетах начальство потратило на иные цели

10:59, 10 июля 2020

Фото: 4vsar.ru

Прокуратура Энгельса после обращения работников предприятия ЗАО «ПП ЖБК-3»возбудила уголовное дело на гендиректора компании за невыплату зарплаты сотрудникам.

Правоохранители установили, что с января по май 2020 года у руководства «ЖБК-3» была возможность выплатить заработную плату работникам. Однако деньги на расчетных счетах начальство потратило на иные цели.

В результате перед 180 сотрудниками компании образовалась задолженность  на 7,9 млн рублей.

Ведомство Сергея Филипенко внесло представление руководству «ЖБК-3» и направило в суд 191 заявление о взыскании задолженности, которые удовлетворены в полном объеме.

В отношении гендиректора фирмы (на сайте «ЖБК-3» указано, что эту должность занимает Константин Колесниченко) возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Напомним, в Волжском районе Саратова прекратилось строительство жилищного комплекса «Победа» между гипермаркетом «Лента» и поселком Зональный. Как стало известно «Четвертой власти», возведением ЖК занимались компании ООО «Ксиан», ООО «СК ЖБК-3» и ЗАО « ПП ЖБК-3». При этом основным застройщиком являлась компания «СК ЖБК-3», она же и подрядчик. Но полгода назад выяснилось, что фирма не выполняет свои обязательства по договору, она признана не соответствующей условиям контракта. По данным «4В», у компании большие финансовые проблемы.

Примечательно, что директором ООО «СК ЖБК-3» с 2017 года является Константин Колесниченко. Граждане, которые вложились в строительство ЖК «Победа», опасаются стать обманутыми дольщиками.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, прокуратура саратовской области, жбк 3

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх