19 марта 11:55 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Наркодилера-оптовика из Энгельса отправили за решетку на 9,5 лет

За свои услуги злоумышленник получил от неизвестных награду 3 млн рублей

17:58, 9 июля 2020

Фото: 4vsar.ru

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор гражданину 1996 г.р., который больше года занимался перевозками наркотиков. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, за свои услуги злоумышленник получил от неизвестных награду 3 млн рублей.

Установлено, что в период с июня 2018 года по июль 2019 года молодой человек исполнял роль закладчика в составе организованной преступной группы. Он распространял синтетические наркотики в разных городах области, в основном, в Энгельсе. Известно, что наркодилер оставлял закладки в тайниках, сообщал координаты члену ОПГ. В одном из случаев он передал наркотики другому участнику банды для последующей реализации.

Год назад сотрудники ДПС остановили его для проверки документов, а в итоге нашли наркотики. В общей сложности к сбыту были подготовлены запрещенные средства массой более 5 кг.

Кроме того, для легализации полученных средств использовались счета родственников, которым зачисляли деньги, а те их снимали и отдавали обвиняемому.

Его осудили за покушение на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере (часть 3 статьи 30, пункты «а,г» части 4 и части 5 статьи 228.1 УК РФ), а также легализации денег в крупном размере (часть 2 статьи 174.1 УК РФ). Жителю Энгельса грозило наказание вплоть до пожизненного заключения.

Из-за того, что он рассказал обо всей схеме распространения наркотиков и сделанных закладках, наказание сделали чуть мягче. Ему назначили 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, наркотики, новости энгельсского района, приговор, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх