19 марта 08:09 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков раскритиковал власти за скандал с установкой памятника в Хвалынске

Хвалынским властям следует прислушиваться к мнению местных жителей при принятии решения

13:58, 8 июля 2020

Фото: Пара слов

Хвалынским властям следует прислушиваться к мнению местных жителей при принятии решения об установке монумента в парке Победы. Об этом написал депутат Госдумы Николай Панков, комментируя скандал, произошедший в Хвалынске.

«Всегда говорил, что задача власти - при решении любых проблем учитывать мнение всех сторон, общественности и специалистов. А не «продавливать» тот вариант, который чиновники считают правильным. В том числе это касается любых проектов по благоустройству общественных пространств, созданию мемориалов, размещению арт-объектов и так далее. Даже самый лучший вариант, если он не обсуждался с общественностью, может быть не принят какой-то частью населения. А решения должны приводить к согласию, а не к разделению общества. И уж совсем некрасиво, если это переходит в оскорбление друг друга, специалистов, уважаемых людей.

В Хвалынске сейчас планируется установка монумента, посвященного военно-морскому флоту. Дело достойное, но в каком формате оно организовано? Прямо скажем, некоторые поступки участников процесса дискредитируют и их самих, и идею. Считаю, местной власти надо внимательней прислушаться к мнению жителей и найти компромисс. Город должен быть таким, каким хотят его видеть люди, живущие в нем», - заявил Панков.

Отметим, что общественники в Хвалынске выступали не против установки памятника военным морякам, а за то, чтобы все подобные инициативы согласовывались с ними и специалистами на специальной комиссии. В частности, говорилось о том, что Парк Победы и так перегружен монументами, там нет места для новых объектов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, новости хвалынского района

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх