Шторм в Саратове: упали 37 деревьев, сорваны 6 крыш и повреждены 9 машин
11:52, 8 июля 2020
Вчера, 7 июля, в Саратове после штормового ветра зафиксировали 37 случаев обрушений, в которых повреждены дома, автомобили, коммуникации и т.д. О таких данных Единой дежурно-диспетчерской службы рассказали в администрации города.
Указано, что больше всего пострадал Заводской район, где упали 18 деревьев. При этом повреждены 7 автомобилей, газовая труба, линия электропередач и водопровод. В одном из случаев на улице Огородной дерево придавило машину, в которой находился человек (госпитализирован в состоянии средней степени тяжести). Ветром полностью или частично сорвало крыши с 6 зданий.
В Октябрьском районе упали 5 деревьев, одно их них – на детскую площадку. Пострадали также провода, кондиционер квартиры, забор автостоянки. Одно из деревьев рухнуло на газовую трубу, но коммуникации уцелели.
В Волжском районе 3 дерева повредили 2 дома, линию электропередач и автомобиль.
Во Фрунзенском районе упали 2 дерева, при этом одно задело газовую трубу, а второе рухнуло на дорогу возле остановки трамваев №3 и №11.
В Кировском районе дерево разбило припаркованный автомобиль.
Помимо прочего, в 8 случаях деревья и ветви обрывали контактные сети на трамвайных маршрутах, из-за чего в Заводском и Октябрьском районе на некоторое время останавливались трамваи №2, №5, №7, №8 и №10.
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 3 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 4 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








