28 марта 20:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ЕГЭ в жару. В школах выключили кондиционеры, учеников усиленно поят

Депутаты областной думы выразили обеспокоенность за состояние детей во время сдачи экзаменов, так во многих школах температурный режим явно превышен

10:56, 7 июля 2020

Фото: 4vsar.ru

Школьникам на сдаче ЕГЭ стоит одеваться в легкую одежду светлых тонов, а не в шерстяные пиджаки. Это продиктовано аномально жаркой погодой. Об этом стало известно сегодня, 7 июля, заявила и.о. министра образования Саратовской области Елена Нерозя во время внеочередного заседания комитета Саратовской областной думы по социальной политике.

Депутаты областной думы выразили обеспокоенность за состояние детей во время сдачи экзаменов, так во многих школах температурный режим явно превышен.  Нерозя ответила, что сейчас, действительно, очень сложно и выпускникам и учителям, однако пиковые пороги еще не превышены, но и кондиционеры использовать нельзя по СанПиНу.

«Мы пытаемся принять все меры. Кондиционирование запрещено во всех организациях. Мы используем открытое проветривание, мы закрываем окна светлой бумагой с солнечной стороны. Обеспечиваем детей прохладной водой. Они в момент экзамена не находятся в масках и перчатках. Жарко, но серьезного повышения температурного режима не зафиксировано», - констатирует Нерозя.

Вместе с этим исполняющая обязанности министра дала несколько рекомендаций касательно гардероба выпускников и призвала одевать детей не в «шерстяные пиджаки с брюками», а в «легкую одежду светлых тонов», но и не в «пляжный вариант.

«Мы проводим разъяснительную работу, стоит одеваться сейчас в легкую одежду, а не в классическую, несмотря на важность мероприятия», - заключила Нерозя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, погода, егэ, елена нерозя

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх