В регионе высокую статистику по сифилису объяснили хорошей работой медиков
14:13, 6 июля 2020
Число больных сифилисом в Саратовской области снижается на протяжении трех лет, но все еще остается выше средних российских показателей. Эта статистика - результат хорошей работы лабораторий как показателя выявляемости. Об этом сегодня, 6 июля, заявила заместитель министра здравоохранения Саратовской области Асят Выкова во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.
Она заявила, что в этом году в Саратовской области было выявлено 695 случаев заражения сифилисом. В целом за три года статистика улучшается, но все еще хуже российской. Это связано, в первую очередь, не с ростом заболеваемости, а с хорошей работой диагностических лабораторий, которые охватывают широкие группы населения, чего часто нет в других регионах, считает чиновница.
«Развита широкая лабораторная сеть, в 100 процентах случаев обследуются жители на сифилис, которые идут на стационарное лечение. Рост статистики заболеваемости связан с тем, что лаборатории работают очень активно. Для нас это положительно, так как растет выявление», - заявила чиновница минздрава.
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 3 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 4 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 5 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату











