25 апреля 12:40 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация Саратова не смогла назвать точных сроков починки ограждений моста через Глебучев овраг

«Сроки проведения работ будут зависеть от принятого технического решения»

12:22, 6 июля 2020

Фото: 4vsar.ru

В мэрии Саратова не смогли точно сказать сроки, когда будет восстановлено ограждении моста через Глебучев овраг, где вниз провалился 20-метровый фрагмент. В ближайшее время АО этому вопросу будет принято «техническое решение», заявил заместитель главы администрации муниципального по городскому хозяйству Максим Сиденко.

Напомним, что в выходные на мосту через Глебучев овраг образовалась пробоина в ограждении длиной 20 метров, которая была ограждена предупредительными лентами. Чиновник заверил, что сейчас вопрос находится на контроле у администрации города – проводится экспертиза, после чего будет принято «техническое решение». О конкретных сроках завершения работ чиновник уточнять не стал.

«В данный момент специалисты ООО «МостПроект» совместно с представителями комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города осуществляют осмотр, после чего будет принято техническое решение по креплению перил на мосту. Сроки проведения работ будут зависеть от принятого технического решения. Необходимо отметить, что если понадобиться более детальная экспертиза, то она будет незамедлительно проведена», - сказал Сиденко.

Отметим, что жители опасаются ходить на мосту не только из-за падающих ограждений, но и широких пробоинах в мосту, куда можно угодить ногой. «Четвертая Власть» регулярно в течение нескольких лет писала о плачевном состоянии моста в центре города, однако чиновники так и не нашли средства на его ремонт.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, благоустройство, мост через глебучев овраг

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх