В Саратове появится стела с текстом указа президента Путина
09:45, 3 июля 2020
В «Инстаграме*» главы Саратова Михаила Исаева горожанам предложили выбрать место установки новой стелы. Она появится в честь присвоения Саратову звания города трудовой доблести.
В посте Михаила Исаева сообщается, что скоро будет готов макет этой скульптуры. На ней будет изображен герб города и текст указа президента РФ Владимира Путина о присвоении звания.
Один из самых популярных комментариев к посту в данный момент принадлежит пользователю petrikov_evgenii: «Раз авиационного завода не осталось, может, тогда в Заводском районе?»
Участник обсуждения olgamoteva напомнила, что Саратовский авиационный и нефтеперерабатывающий завод были включены Гитлером в список объектов для обязательного уничтожения: «Так что по стеле эти места были бы уместны… Но Крекинг далековато расположен… Так что очень логично было бы избрать летное поле аэродрома для комплекса в честь трудовой доблести саратовцев!».
«Предлагаем на обзорной площадке у старого аэропорта», - пишет пользователь obchest_sovet_ubilenyi.
«На въезде со стороны Волгограда, там был фронт. Это будет символично», - предлагает asmarkevich.
Также комментаторы советуют установить стелу в центре города. Например, на Театральной или Ильинской площади.
Напомним, вчера президент России Владимир Путин решил присвоить звание города трудовой доблести Саратову и еще 19 населенным пунктам. В честь этого на Соколовой горе в Саратове был устроен салют.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








