В Роспотребнадзоре приветствовали открытие летних кафе в Саратове
14:53, 2 июля 2020
Перевод работы саратовского общепита на новый формат – летние веранды - был удачным решением. Об этом сегодня, 2 июля, заявила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.
Она отметила, что и работа на вынос предусматривала некое скопление людей. Установка же столиков даст больше комфорта посетителям и соблюдет санитарные нормы, так как они будут находиться на некотором удалении друг от друга.
«Стоило поддержать работу предпринимателей, с одной стороны. А с другой, это будет на открытой веранде. Посетители будут находится в более комфортных условиях», - отметила Матвеева.
Также она сказала, что пока нет разрешения на работу турбаз и бассейнов.
Напомним, работу кафе на открытых площадках разрешили с 1 июля вскоре после общения председателя Госдумы Вячеслава Володина с главой Роспотребнадзора Анной Поповой. А до этого рестораны пожаловались спикеру на то, что из-за пандемии коронавируса несколько месяцев сидят без работы.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











