В Роспотребнадзоре приветствовали открытие летних кафе в Саратове
14:53, 2 июля 2020
Перевод работы саратовского общепита на новый формат – летние веранды - был удачным решением. Об этом сегодня, 2 июля, заявила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.
Она отметила, что и работа на вынос предусматривала некое скопление людей. Установка же столиков даст больше комфорта посетителям и соблюдет санитарные нормы, так как они будут находиться на некотором удалении друг от друга.
«Стоило поддержать работу предпринимателей, с одной стороны. А с другой, это будет на открытой веранде. Посетители будут находится в более комфортных условиях», - отметила Матвеева.
Также она сказала, что пока нет разрешения на работу турбаз и бассейнов.
Напомним, работу кафе на открытых площадках разрешили с 1 июля вскоре после общения председателя Госдумы Вячеслава Володина с главой Роспотребнадзора Анной Поповой. А до этого рестораны пожаловались спикеру на то, что из-за пандемии коронавируса несколько месяцев сидят без работы.
- 1 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 2 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 3 В минздраве рассказали о пострадавших при атаке БПЛА в Саратове
- 4 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 5 Саратовский Градозащитный совет согласовал мурал в честь Героя России
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











