19 апреля 20:03 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Солнечном-2 из-за дождя остановилось строительство школы

Темпы строительства поликлиники и школы в микрорайоне Солнечный – 2 оставляют желать лучшего, ответственным на местах стоит обратить на это внимание

17:30, 30 июня 2020

Фото: пресс-служба губернатора

Темпы строительства поликлиники и школы в микрорайоне Солнечный – 2 оставляют желать лучшего, ответственным на местах стоит обратить на это внимание. Об этом сегодня, 30 июня, заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время своего рейда по площадкам строящихся социальных объектов.

Во время приезда главы региона работы на строительной площадке школы микрорайона Солнечный-2 были приостановлены. По словам подрядчика, причина этого - прошедшей сильный дождь. На текущий день на стройплощадке начато строительство учебных корпусов – кладка на уровне цоколя и устройство фундамента под спортзал и бассейн.

Глядя на происходящее, первое лицо региона поручило мэру Саратова Михаилу Исаеву разобраться проблемой и отметило низкий темп работ.

«Объект ожидаем жителями. Однако в течение трех месяцев вся стройка на уровне котлована. Подрядчик должен объяснить причины низких темпов», - заявил губернатор.

Схожим образом была проинспектирована и поликлиника Солнечный-2, которая тоже находится на стадии строительства. Сейчас оно идет на уровне первого этажа. Отмечено отставание от графика примерно на две недели. Подрядчик заверил, что ситуацию поправят. Параллельно на объект выйдут субподрядные организации для монтажа инфраструктурных коммуникаций.

«Темпы на объекте низкие. В течение трех дней - разобраться и доложить, какие меры предприняты, чтобы войти в график. Параллельно проводите закупку оборудования и мебели», – потребовал глава региона.

Во время осмотра Трофимовского мосто губернатор отметил, что объект сложный и требует специального подхода. На данный момент там проводится монтаж металлоконструкций, завершена укладка бетона на первом пролете моста длиной 16 метров. К 10 августа будет завершено бетонирование.

«Большой объем работ предстоит сделать за короткий срок. За месяц – открыть дорогу под мостом, а к октябрю - сдать сам мост», – отметил губернатор.

Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, михаил исаев, строительтво, образование, здравоохранение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх