20 апреля 20:01 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава городского совета ветеранов о голосовании: «Это очень важно для подрастающего поколения»

Председатель городского совета ветеранов принял участие в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

15:40, 29 июня 2020

Сегодня, 29 июня, председатель городского Совета ветеранов Юрий Тимофеев принял участие в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Он также поделился своим мнением о предлагаемых поправках в Основной закон страны.

«Это голосование необходимо, оно назрело, так как Конституция принималась в 1993 году, когда у нас была нестабильная ситуация. Сейчас в спокойной обстановке мы можем внести некоторые изменения, которые нам нужны, а именно пункты о социальной защите ветеранов, пенсионеров. И, конечно же, важные статьи, которые обеспечивают территориальную целостность страны и ее независимость», - отметил Юрий Тимофеев.

Он также подчеркнул значимость того, что теперь в Конституции РФ будет закреплено обеспечение защиты исторической правды.

«Сохранение истории, недопущение попыток искажения, фальсификации нашей истории – это тоже очень необходимо и важно», - рассказал председатель городского Совета ветеранов.

Юрий Тимофеев также позитивно высказался в отношении организации голосования на дому и во дворе, так как многие члены ветеранской организации по тем или иным причинам не могут проголосовать на избирательном участке, а выездные избирательные комиссии дали им такую возможность.

Он также поделился своим мнением, почему поддержал родной Саратов в присвоении ему почетного звания «Город трудовой доблести».

«Это очень важно для подрастающего поколения», - отметил Юрий Тимофеев.

Напомним, проголосовать можно по 1 июля включительно. Избирательные участки работают ежедневно с 8:00 до 20:00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

конституция, юрий тимофеев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх