27 марта 15:02 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Роспотребнадзор: Саратовцы должны добираться до пляжей в масках и перчатках

Об этом сегодня, 29 июня, заявила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева

13:37, 29 июня 2020

Фото: 4vsar.ru

Жители Саратовской области, отправляясь на пляжи, должны носить маски и перчатки, добравшись до пляжа их можно будет снять и загорать без перчаток. Об этом сегодня, 29 июня, заявила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.

«На открытом воздухе не нужно быть в масках, но чтобы доехать до пляжа нужно соблюдать определенные правила. В общественном транспорте применять перчатки и маски это оправдано, одно дело личный транспорт, другое общественный», - заявила Матвеева.

Однако она также уточнила, что пока в Саратове и Энгельсе ни один пляж не получил разрешения на работу. Как сказала Матвеева, заявки на проведение экспертизы по соблюдению санитарных норм уже поданы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх