25 апреля 00:07 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

К процедуре голосования по Конституции одними из первых присоединились главы районов Саратовской области

На избирательных участках самое пристальное внимание уделено безопасности, все организовано с учетом санитарных требований

15:21, 26 июня 2020

На избирательных участках самое пристальное внимание уделено безопасности, все организовано с учетом санитарных требований, люди вместе с бюллетенем получают одноразовые перчатки, маски и ручки. На входе каждому избирателю измеряют температуру. Члены комиссии также оснащены средствами дезинфекции.

К процедуре голосования одними из первых присоединились главы муниципальных районов области. Так, глава Энгельсского района Алексей Стрельников, проголосовав, отметил: «Сегодня историческое событие — голосование по поправкам в Конституцию России. Мы определяем наше будущее, будущее нашей страны, наших детей. Не у каждого поколения россиян бывает такая возможность. Призываю всех жителей Энгельсского района принять активное участие в этом процессе. Проголосовать очень важно».

Глава Красноармейского района Алексей Петаев также отдал свой голос и подчеркнул: «За время, которое мы живем при действующей Конституции, многое изменилось. Появились иные потребности и новые возможности. Общество стремится решать назревающие вопросы и проблемы исходя из местных условий. Поправки, выносимые на всенародное голосование, позволят более эффективно выстроить взаимодействие органов местного самоуправления и государственной власти, образующих единую систему публичной власти, в интересах населения, проживающего на соответствующей территории. Это откроет новые возможности для решения местных задач, отвечающих запросам жителей муниципалитетов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

конституция, алексей стрельников

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх