27 апреля 07:43 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В администрации Саратова появится новое подразделение

Депутаты обсудили изменения в проект решения об оплате труда работников казенного учреждения «Капитальное строительство»

13:43, 25 июня 2020

Фото: 4vsar.ru

В администрации Саратова появится новая структура, которая будет заниматься проектированием городской застройки. Об этом стало известно сегодня, 25 июня, во время заседания городской думы Саратова.

Депутаты обсудили изменения в проект решения об оплате труда работников казенного учреждения «Капитальное строительство». Проект разработан с целью создания на базе МКУ «Капитальное строительство» подразделения для разработки проектной документации. Отметим, что в настоящее время данная работа проводится силами сторонних организаций.

Предлагается дополнительно ввести в штатное расписание учреждения 17 новых единиц и установить размеры их окладов.

По словам замглавы городской администрации по строительству Ирины Солошенко, принятое решение существенно снизит затраты бюджета на подготовку проектной документации, а также сокращению сроков ее разработки и повышению качества.

«Ранее на эти цели тратилось до 150 миллионов рублей в год. Введение такого ведомства даст экономию средств за счет отсутствия взаимодействия с подрядчиком и проведением конкурсных процедур. На штат сотрудников планируется тратить порядка 700 тысяч в месяц», - заявила Шолошенко.

Депутат Юрий Ерофеев поинтересовался, сколько именно будет сэкономлено средств и как это улучшит позиции города в федеральных проектах.

Чиновница не смогла ответить конкретно, сказав, что это несомненно улучшит позиции города и  вместе с тем даст существенную экономию, но точную цифру так и не назвала, так как суммы напрямую зависят от проектов.

«Около 12 миллионов в год на деятельность и сращение 4 миллиона, но это единоразовая трата», - уточнила чиновница.

Однако депутаты усомнились в адекватности уровней зарплат, так как главный инженер будет получать 25 тысяч рублей. По их словам, это скажется и на квалификации.

«Мы просчитываем эти возможности, но на сегодняшний день все хватает», - размыто ответила Солошенко депутатам.

В целом депутаты городской думы поддержали проект решения и проголосовали положительно. Теперь в администрации создадут новую структуру.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, проектирование, строительство

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх