20 апреля 13:34 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начал работу ситуационный центр Общественной палаты области

Сегодня, 25 июня, началось голосование по поправкам в Конституцию

13:41, 25 июня 2020

Сегодня, 25 июня, началось голосование по поправкам в Конституцию.

В этот день в Общественной палате Саратовской области начал работу ситуационный центр и многоканальный телефон «горячей линии» 8  (800) 222-82-50 для участников голосования.

На горячую линию с 8.00 до 21.00 поступают звонки жителей области. Больше всего звонков к настоящему времени поступило на тему голосования, если реальное место проживания и место регистрации в паспорте не совпадают.

Также в рамках работы ситуационного центра сформирована дежурная мобильная группа членов палаты, которая при необходимости сможет по тревожному звонку выехать на участок для голосования и помочь наблюдателям и голосующим найти ответы на возникшие вопросы.

На участках для голосования будут работать 19746 наблюдателей. Весь период голосования, ежедневно, члены палаты будут поддерживать связь с участками для того, чтобы помогать наблюдателям решать вопросы, которые, возможно, могут возникнуть в процессе их работы.

- Первый день голосования начался спокойно, – говорит Наталья Змеева, наблюдатель на участке № 158, расположенном в саратовской школе № 67. – И нас, и тех, кто пришел проголосовать, обеспечивают защитными средствами, у входа в помещение для голосования дезинфицирующий коврик. Настроение хорошее и у нас, и у голосующих.

В селе Питерка участки для голосования №№ 1367 и 1368 расположены в помещении районного Дома культуры, причем в одном зале. Требования к санитарной безопасности здесь выполняются неукоснительно.

– Первое, на что мы обращаем внимание, – говорит наблюдатель Нина Рогозина, – это соблюдение норм безопасности. Уже при входе у посетителей измеряется температура дистанционным термометром. Обозначены маршруты движения к месту голосования, каждый час в зале моют пол дезсредствами, протирают двери, дверные ручки, стены, столы у членов избирательной комиссии и в кабинах для голосования. И посетителям, и членам комиссии, и нам, наблюдателям выдают индивидуальные защитные средства – маски, перчатки, а также одноразовые ручки. Такие предосторожности сегодня вполне понятны и оправданны, поэтому все относятся к ним с пониманием. Люди приходят голосовать спокойно и ответственно.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

конституция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх