Балаковцу грозит до 7 лет колонии за пьяное ДТП с 16-летней пострадавшей
12:54, 25 июня 2020
В Балаковском районе Саратовской области ждет суд 21-летний гражданин за ДТП, из-за которого 16-летняя девушка получила серьезные травмы. Согласно вменяемой статье, ему грозит лишение свободы сроком до 7 лет.
По данным СУ СК, утром 3 марта молодой человек в нетрезвом состоянии сел за руль легкового автомобиля и поехал по дороге Балаково-Духовницкое-Пугачев. Предположительно, он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на обочину и столкнулся со столбом. Юная пассажирка получила множественные травмы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.
По факту ДТП в пьяном виде с тяжкими последствиями возбудили уголовное дело (пункт «а» части 2 статьи 264 УК РФ). Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 5 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру







