19 апреля 09:46 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балашовцы принимают участие в Общероссийском референдуме по поправкам в Конституцию

На входе в избирательные участки гражданам измеряют температуру, выдают средства индивидуальной защиты, предлагают обработать руки антисептиками

11:48, 25 июня 2020

В Балашовском районе Саратовской области голосование по поправкам в Конституции РФ проходит без массового скопления людей. Об этом рассказал глава района Павел Петраков.

«Я сам сегодня проголосовал и увидел, что балашовцы с пониманием относятся к мерам профилактики, соблюдают общие для всех рекомендации. На входе в избирательные участки гражданам измеряют температуру, выдают средства индивидуальной защиты, предлагают обработать руки антисептиками.

Голосование по поправкам в Конституцию - историческое событие для современной России. Почти 30 лет в Основной закон нашей страны не вносились изменения. Между тем, жизнь не стоит на месте: развиваются социальные процессы, происходит технологический прогресс, растет молодежь.  Вместе с этим перед обществом встают новые вопросы, на которые нам предстоит ответить. Например, сохранение большого исторического наследия нашей страны, памяти о защитниках Отечества. В современном мире мы все чаще сталкиваемся с попытками умалить роль нашего народа в исходе Второй мировой войны. Подрываются общечеловеческие ценности, в то время как, наша страна понесла невосполнимые потери - миллионы советских граждан погибли на полях сражений, в концлагерях, от голода и бомбардировок. Поисковые отряды до сих пор устанавливают имена и места гибели соотечественников, среди которых - наши родственники. Мы не можем допустить, чтобы связь времен и поколений была потеряна», - рассказал Петраков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

конституция, новости балашовского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх