В Саратове 6 обвиняемым в сбыте наркотиков грозит пожизненная тюрьма
12:45, 23 июня 2020
В Ленинском районе Саратова ждут суда 6 человек от 19 до 47 лет, которых обвиняют в организации преступного сообщества и покушении на сбыт наркотиков. Согласно вменяемым статьям, им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, с февраля 2018 по февраль 2019 года злоумышленники систематически сбывали наркотики через интернет-ресурсы на территории ряда регионов, в том числе в Саратовской области. Они получали оптовые партии наркотиков, расфасовывали их и размещали по тайникам. Из незаконного оборота изъято 2 кг наркотиков.
«Следует отметить, что 5 лиц, занимавшихся непосредственным распространением наркотиков (закладчиков) уже осуждены к длительным срокам лишения свободы и отбывают наказание в исправительных учреждениях», - добавили в прокуратуре.
- 1 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 2 Имена 24 саратовцев занесли на обновленную Доску почета
- 3 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 4 Митрополит, депутаты, ветераны, общественники пришли на выборы в Госдуму
- 5 Подростки на электросамокатах устроили заезд внутри трамвая №3
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








