4 ноября 19:09 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Голикова: Масочный режим не отменят в России и осенью

«Конечно, в самом начале эпидемии проблема со средствами индивидуальной защиты была. Ни одна страна мира, и наша не исключение, не были готовы к такой масштабной пандемической инфекции»

17:24, 22 июня 2020

Фото: pixabay.com

Жителям России осенью придется носить маски. Об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на вице-премьера РФ Татьяну Голикову.

По словам чиновницы, риск заражения будет сохраняться еще несколько месяцев, так что придется и осенью носить средства защиты и пользоваться антисептиками. По словам Голиковой, в России вопрос с нехваткой средств индивидуальной защиты (СИЗ) на сегодняшний день решен.

«Конечно, в самом начале эпидемии проблема со средствами индивидуальной защиты была. Ни одна страна мира, и наша не исключение, не были готовы к такой масштабной пандемической инфекции, которую мы с вами наблюдали и еще наблюдаем, и, я думаю, будем какое-то время наблюдать. Сегодня этой проблемы нет», - сказала вице-премьер в интервью программе «Познер» на «Первом канале».

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко говорил, что в России снятие всех ограничений, введенных для борьбы с пандемией коронавируса COVID-19, возможно к февралю 2021 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коронавирус, коронавирус россия, татьяна голикова, михаил мурашко

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх