29 марта 16:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове девушка спустя 22 года доказала факт своего рождения

Девушка обратилась в судебную инстанцию, чтобы та установила факт ее рождения в Перинатальном центре Саратова

13:21, 22 июня 2020

В Саратове местная жительница только через суд смогла доказать факт своего рождения спустя 22 года. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Девушка обратилась в судебную инстанцию, чтобы та установила факт ее рождения в Перинатальном центре Саратова, а также возложила обязанности на ЗАГС по Ленинскому району внести сведения в акт государственной регистрации о рождении.

По словам гражданки, она с самого рождения проживала со своими родителями в Саратове. Однако те брак не регистрировали, так как мать потеряла паспорт. В связи с этим ей не выдали справку о ее рождении в Перинатальном центре. В результате факт ее рождения в органах записи актов гражданского состояния она не смогла зарегистрировать. С рождения и до 18 лет девушка наблюдалась в детской поликлинике, о чем свидетельствует амбулаторная карта на ее имя.

С учетом представленных доказательств, суд пришел к выводу, что установление факта о рождении является единственным возможным способом зарегистрировать рождение заявительницы, определить ее статус и решить вопрос дальнейшего жизнеустройства.

На судебном заседании было установлено, что жительница Саратова была зачислена в среднюю школу Волжского района еще в 2010 году без соответствующих документов. Поэтому судом вынесены частные определения в адрес главы администрации Волжского района и в адрес директора школы для принятия соответствующих мер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, общество

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх