В Саратове девушка спустя 22 года доказала факт своего рождения
13:21, 22 июня 2020
В Саратове местная жительница только через суд смогла доказать факт своего рождения спустя 22 года. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.
Девушка обратилась в судебную инстанцию, чтобы та установила факт ее рождения в Перинатальном центре Саратова, а также возложила обязанности на ЗАГС по Ленинскому району внести сведения в акт государственной регистрации о рождении.
По словам гражданки, она с самого рождения проживала со своими родителями в Саратове. Однако те брак не регистрировали, так как мать потеряла паспорт. В связи с этим ей не выдали справку о ее рождении в Перинатальном центре. В результате факт ее рождения в органах записи актов гражданского состояния она не смогла зарегистрировать. С рождения и до 18 лет девушка наблюдалась в детской поликлинике, о чем свидетельствует амбулаторная карта на ее имя.
С учетом представленных доказательств, суд пришел к выводу, что установление факта о рождении является единственным возможным способом зарегистрировать рождение заявительницы, определить ее статус и решить вопрос дальнейшего жизнеустройства.
На судебном заседании было установлено, что жительница Саратова была зачислена в среднюю школу Волжского района еще в 2010 году без соответствующих документов. Поэтому судом вынесены частные определения в адрес главы администрации Волжского района и в адрес директора школы для принятия соответствующих мер.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








