На саратовском военном тестируют вакцину от коронавируса
11:07, 22 июня 2020
Военнослужащий из Саратовской области стал добровольцем для тестирования вакцины от коронавируса. Об этом сообщает канал «Россия-1» (смотреть с 54.30).
Военного зовут Юрий, ему 33 года и он служит в войсках радиационной защиты в Саратовской области по контракту. Он вошел в группу из 18 добровольцев, которые участвуют в первых клинических исследованиях на людях вакцины от COVID-19 в госпитале имени Бурденко.
«Чувствую себя прекрасно. Не подобрать сейчас такого слова, чтобы описать эмоциональный подъем после введения вакцины. Температура практически не менялась – 36,7. А так – все в пределах нормы. Я как будто надел на себя бронежилет от COVID-19. И теперь я понимаю, что надежно защищен от этого вируса», - рассказал о своих ощущениях Юрий после введения вакцины.
Кроме того, военный отметил, что командование никого не заставляло идти на подобные испытания.
«Я вообще ни минуты не сомневался. Никого не упрашивали, не уговаривали. Лишь в частях объявили о наборе добровольцев. Жизнь стала похожа на фантастический фильм, где все люди ходят в масках. И тут я решил, чтобы помочь себе, людям и всему человечеству», - подчеркнул Юрий.
Кроме того, в сюжете сообщается, что в случае эффективности и безопасности вакцины испытания завершатся уже в августе и препараты можно будет запускать в промышленное производство осенью этого года.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








