26 апреля 04:42 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В избирательной комиссии Саратовской области рассказали о деталях процесса голосования

Голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет с соблюдением всех мер безопасности

15:52, 18 июня 2020

Голосование по поправкам в Конституцию РФ будет проходить в течение недели, начиная с 25 июня. Выразить свою гражданскую позицию саратовцы смогут как на избирательных участках, так и пригласив членов избирательной комиссии к себе домой. По словам заместителя председателя избирательной комиссии Саратовской области Татьяны Комольцевой, при организации процесса голосования будут соблюдены все меры безопасности.

«Приоритетом в подготовке к голосованию для нас является  здоровье граждан. Роспотребнадзором совместно с ЦИК России разработаны рекомендации как для членов комиссий, так и для участников голосования, наблюдателей, представителей СМИ. Вся работа комиссий выстроена таким образом, чтобы строго соблюсти все санитарные требования.

Все члены избирательных комиссий обеспечены средствами индивидуальной защиты – перчатками, масками, халатами и антисептиками. При голосовании по заявлениям вне помещения члены комиссии будут находиться в масках, в защитных экранах, перчатках, халатах. В дом, квартиру члены УИК заходить не будут во избежание личного контакта. Бюллетень будет запечатан в пакет и вместе с индивидуальными средствами защиты (маска, перчатки, одноразовая ручка) помещен в пакет. Мы вешаем этот пакет на ручку двери, звоним в звонок и отходим на расстояние 2 метров. Гражданин забирает пакет, надев средства защиты, достает бюллетень, голосует и отдаёт его не членам комиссии, а опускает непосредственно в урну для голосования.

Все участники голосования, в любой день пришедшие на участок, также будут обеспечены индивидуальными масками, перчатками, на входе в участок смогут воспользоваться дезинфицирующим средством, вытереть ноги о дезинфицирующий коврик. У каждого будет отдельная одноразовая ручка. На участке будет осуществляться температурный контроль как для участников голосования, так и для всех, кто находится в помещении.

Будем использовать пожарные, запасные выходы, чтобы обеспечить отдельные вход и выход из помещения, чтобы участники голосования не пересекались. Они входят в центральный вход и выходят через запасной. Естественно, везде будут ограничения санитарной дистанции – не менее двух метров», - отметила Татьяна Комольцева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

конституция, всенародное голосование

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх