29 марта 18:28 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Нарушителя самоизоляции с проспекта Кирова оштрафовали на 15 тысяч

Кроме того, саратовцев продолжают наказывать за отсутствие масок

13:38, 18 июня 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове суды продолжают активно привлекать к административной ответственности тех, кто нарушает установленный режим из-за пандемии коронавируса. Основными нарушениями являются нахождение в местах массового пребывания людей и отсутствие масок.

Так, во Фрунзенском районе суд принял решение о наказании гражданина, который прогуливался по проспекту Кирова. Установлено, что 4 июня около 22.40 горожанин находился напротив дома №35, где находится ТЦ «Ирис», без исключительной необходимости. Изначально протокол вернули в полицию, так как не указано, в каком именно месте массового пребывания находился нарушитель, а также не приложены доказательства, что у гражданина нет необходимости там находиться.

В пресс-службе суда пояснили «Четвертой Власти», что в тот же день все недостатки устранили, материалы рассмотрены. Выяснилось, что ранее саратовца уже привлекали за подобный проступок (23 мая). Поэтому его наказали по части 2 статьи 20.6.1 КоАП (повторное невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Суд назначил минимальное наказание – штраф 15 тысяч рублей.

Кроме того, о принятых решениях рассказали в Волжском районном суде, где рассмотрели 13 подобных материалов. Так, 9 граждан находились на разных территориях без оснований. Так, 21 мая нарушитель находился у дома №39 по улице Радищева, двое – 23 мая и 5 июня у дома №1 по Большой Горной, еще шестеро – с 17 апреля до 2 июня у дома №7А по Набережной Космонавтов.

Привлечены к ответственности за отсутствие масок: 4 июня граждане находились в магазине «Балаковский пивовар» на 2-м Овсяном проезде, 7 и в магазине «Магнит» на Московской, 53; 25 мая – в магазине «Продукты» на Ашхабатской, 51; 28 мая – в магазине «Мясная лавка» на Исаева, 28.

Волжский суд не стал никому назначать штраф и ограничился предупреждениями.

Помимо прочего, Октябрьский суд рассмотрел дело о нарушителе, который 7 июня в 18.35 находился на Новой Набережной (напротив дома №2 по улице Вольской) и ловил рыбу. Он тоже получил предупреждение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, пандемия, здравоохранение, режим самоизоляции

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх