Роспотребнадзор: Проведение шествия к 75-летию ВОВ на Театральной площади нежелательно
13:30, 18 июня 2020
Роспотребнадзор Саратовской области не поддерживает проведение шествия к 75-летию ВОВ на Театральной площади. Об этом сегодня, 18 июня, стало известно в ходе ежедневного брифинга в региональном минздраве.
Власть прозрела: народ негодует
Губернатор сам устал от ограничений из-за пандемии ковида. Главный полицейский с ним солидарен
«Насколько знаю, окончательное решение еще на уровне правительства области не принято. Свою позицию мы озвучили, в том числе на заседании оперативного штаба. Мы относим его (шествие – ред.) к массовым, проведение которого не желательно», - заявила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.
Добавим, что власти региона еще не приняли окончательного решения по поводу проведения торжественного шествия войск 24 июня, тем не менее его репетиция уже прошла.
Ранее глава Общественной палаты региона Борис Шинчук, вице-губернатор Игорь Пивоваров и даже глава ГУ МВД по Саратовской области Николай Трифонов призывали Роспотребнадзор дать добро на открытие для посещения парков, однако ведомство отказалось это сделать. Между тем, для прогулок открыли набережную.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 5 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске











