29 марта 16:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Борис Шинчук и Игорь Пивоваров не смогли убедить Роспотребнадзор открыть парки

«Хочу напомнить, что открытие парков и скверов это третий этап мы к нему еще никак не подошли», - отрезала сотрудник ведомства

19:37, 16 июня 2020

Управление Роспотребнадзора в Саратовской области отказывается давать разрешение открывать парки, так как регион еще не достиг третьего этапа снятия ограничений. Об этом сегодня, 16 июня, заявила заместитель руководителя ведомства Надежда Матвеева во время заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Глава Общественной палаты региона Борис Шинчук предложил Матвеевой открыть для жителей Парк Победы, предположив, что это поможет разгрузить саратовские улицы. Однако представительница Роспотребнадзора резонно заметила, что открывать один парки и оставлять закрытыми другие – бессмысленно.  

С Шинчуком согласился вице-губернатор области - руководителя аппарата губернатора области Игорь Пивоваров, настояв, что парки открывать все-таки стоит, так как это место отдыха и там горожане будут на расстоянии друг от друга.

«На территории парков легче отрегулировать расстояние между людьми. Там в близком контакте никто не находится. И этим мы могли бы разгруппировать. Есть парк «Липки», там есть теневые зоны», - заметил Пивоваров.

Но сотрудница Роспотребнадзора была неумолима. Она повторила, что область еще не готова к такому шагу.  

«Хочу напомнить, что открытие парков и скверов - это третий этап, мы к нему еще никак не подошли», - отрезала Матвеева.

«Неубедительное предложение. Что ж последнее слово за Надеждой Игоревной (Матвеевой – ред.)», - резюмировал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Ранее в Саратове Роспотребнадзор разрешил прогулки на Набережной Космонавтов, приравняв ее к улицам. Аналогичные решения могут быть приняты по бульвару на Рахова и скверу Героев Отечества в Солнечном-2.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, валерий радаев, игорь пивоваров, борис шинчук, надежда матвеева

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх