10 июня 03:52 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России родителям-одиночкам предложили выплачивать по 2 прожиточных минимума

Национальный родительский комитет направил в Госдуму и правительство РФ предложение для введения дополнительного временного пособия

10:12, 17 июня 2020

Фото: pixabay

Национальный родительский комитет направил в Госдуму и правительство РФ предложение для введения дополнительного временного пособия. Оно рассчитано на матерей и отцов, которые воспитывают детей в одиночку. Об этом сообщает RT.

Председатель НРК Ирина Волынец считает, что в период пандемии одинокие родители остаются незащищенной социальной группой.

«Прошу вас предоставить ежемесячную компенсацию матерям-одиночкам и отцам-одиночкам до конца текущего года из расчета не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи», — сказано в тексте обращения.

При этом авторы инициативы считают правильным сохранить все действующие льготы и пособия для это группы родителей.

Напомним, в Саратовской области с 4 июня начались выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, которые ввел президент РФ Владимир Путин. Для нашего региона эта выплата составляет 4854 рубля на ребенка. 

Также в области родители могут получить единовременную выплату в 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Деньги поступают на счета граждан с 1 июня.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

социальная политика, детские пособия, коронавирус

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх