В селах Татищевского района установили карантин из-за смерти бешеных лис
17:52, 16 июня 2020
В двух селах Татищевского района Саратовской области установлен карантин по заболеванию бешенством животных. Постановления подписал губернатор Валерий Радаев.
Так, в селах Большая Каменка и Корякино меры приняли после гибели лис на территории личных подсобных хозяйств (на улицах Юбилейной и Центральная соответственно).
Территории сел объявлены неблагополучными по заболеванию. В них запрещено проводить выставки домашних животных, а в районе – охотиться с невакцинированными собаками. Специалисты проведут вакцинацию против бешенства всем восприимчивым животным, а больных и подозрительных - умертвят.
Населенные пункты признают благополучными по истечении двух месяцев со дня последнего случая заболевания и выполнении всех карантинных мероприятий.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 3 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды








