16 апреля 09:35 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове суд прикрыл работу парикмахерской «Лесоруб» за пренебрежение дезинфекцией

Октябрьский райсуд назначил наказание в виде предупреждения троим жителям, шестерым объявили о штрафе. Они безосновательно покинули место проживания

12:21, 16 июня 2020

Фото: pixabay.com

Суды Саратовской области продолжают наказывать нарушителей ограничений, установленных в связи с угрозой распространения коронавируса. Решения инстанций опубликованы на их официальных сайтах.

Так, в Балашовском районе восемь человек получили предупреждения за то, что без лицевых масок находились в торговых павильонах, рынке, магазинах. Некоторых привлекли за передвижение по улицам или появление на рабочем месте без пропусков (проступки совершены еще до их отмены), а также отдых в парке. Женщина и мужчина на улицах торговали рыбой, еще одна гражданка – мясными изделиями.

В Волжском районе Саратова восьмерых оштрафовали на 1000 рублей, троим дали предупреждения. В течение мая люди оказались у причалов на набережной, одна женщина гуляла по ее второму ярусу, несколько человек ехали на машинах, мужчина зашел в магазин без маски. Еще один находился на маломерном судне в акватории Волги в 120 метрах от магазина «Фасоль» (Большая Затонская).

В Заводском районе предупреждения получили 13 человек. Такое же наказание дали 10 лицам из Кировского района. В Ленинском районе за нарушение самоизоляции штрафы по 1000 рублей назначили двум нарушителям, а устный выговор – одному.

Октябрьский райсуд назначил наказание в виде предупреждения троим жителям, шестерым объявили о штрафе. Они безосновательно покинули место проживания. Часть граждан находились в помещении магазинов «Магнит» и «Модница» без лицевых масок, другие - на территории парка «Кумысная поляна» около ДОЛ «Березка», а также на алее улицы Рахова возле домов №64/70 и №39/53 по 2-й Садовой.

Фрунзенский суд приостановил работу ИП, который с 15 мая по 20 мая оказывал населению услуги в парикмахерской «Лесоруб». Проверяющие посчитали, что владелец нарушил требования СанПиН к организации дезинфекции и закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

В Красноармейском районе штраф на 1000 рублей получил гражданин, который 28 мая в 3. 40 оказался в 50 метрах от дороги Сызрань-Волгоград в сторону райцентра, необоснованно покинув место своего жительства.

За вчерашний день в Энгельсском районе за нарушения масочного режима, нахождение в парках и скверах штрафу подвергли 10 граждан, предупреждения получили 20 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, суды, фрунзенский район, парикмахерская лесоруб

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх