Саратовская набережная предлагает горожанам качели «с шипами»
10:37, 15 июня 2020
Качели на Набережной Космонавтов в Саратове стали представлять опасность для посещающих ее горожан: грозят поранить посетителя торчащими саморезами. Сам арт-объект называется как «качели для взрослых» и установили их в 2017 году.
С отменой ограничения на посещение набережной саратовцы массово хлынули к Волге. От горожан нет отбоя и ночью и днем, однако состояние местной инфраструктуры оставляет желать лучшего. В частности, одна из малых архитектурных форм – качели с колоннами пришла в негодность.
Они, к сожалению, лишились своего привычного шарма: двое из трех качелей пропали, из сидения оставшихся торчат ржавые саморезы. Время не пощадило и опоры – колонны. Кое-где отвалились доски, остальное пространство заполнили граффити уличных вандалов. В целом можно сказать, что этот участок набережной заброшен.
Напомним, что 11 июня в Саратовской области принято решение о снятии запрета на прогулки по набережным в населенных пунктах региона. Однако посещение парков, скверов и других мест массового отдыха по-прежнему не разрешено.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
















