23 апреля 17:00 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков вошел в наблюдательный совет госкомпании «Российские автомобильные дороги»

Не так давно в Саратове учреждена новая структура Росавтодора - Нижне-Волжское управление автодорог

15:28, 11 июня 2020

Фото: Пара слов

Депутат Государственной думы Николай Панков вошел в состав наблюдательного совета госкомпании «Российские автомобильные дороги». Он будет участвовать в работе комитета по бюджетированию и финансовой политике.

Напомним, не так давно в Саратове учреждена новая структура Росавтодора - Нижне-Волжское управление автодорог. Она отвечает за контроль за федеральными автодорогами на территории Саратовской и четырех соседних областей - Пензенской, Самарской, Волгоградской и Ульяновской.

В связи с этим логично включить в наблюдательный совет госкомпании представителя от Саратовской области, и это можно рассматривать как укрепление позиций нашего региона на федеральном уровне.

Напомним, Николай Панков неоднократно поднимал проблемы ремонта и содержания областных и муниципальных дорог. Он также предложил сформировать общественные дорожные комитеты в районах области, чтобы жители, хорошо знающие проблемы на местах, помогали контролировать качество работ и соблюдение сроков.

Наблюдательный совет Росавтодора возглавил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Также в его состав вошли министр транспорта РФ Евгений Дитрих и т.д.

В полномочия наблюдательного совета входит одобрение проекта деятельности компании на долгосрочный период, утверждение ее плана. В соответствии с положением о наблюдательном совете, его представители осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

Напомним, Панков при этом остается депутатом Госдумы, работать в федеральной структуре он будет параллельно с основной деятельностью по защите интересов жителей области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх