Поправки в Конституцию. В Саратовской области полмиллиона потратят на переносные урны и плакаты на зданиях
12:34, 10 июня 2020
В Саратовской области вырастет смета расходов на проведение голосования по поправкам в Конституцию РФ. Это выяснилось сегодня, 10 июня, во время заседания избирательной комиссии региона.
Первым вопросом присутствующие обсудили график передачи бюллетеней для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ территориальным избирательным комиссиям (ТИК) области.
Секретарь комиссии Сергей Седов уточнил, что передачу документов ТИКам планируют организовать 17 июня в течение всего дня силами трех специалистов. Досрочно оно пройдет 25 июня.
Затем присутствующие обсудили вопрос средств федерального бюджета, выделенных на подготовку и проведение голосования по поправкам. Так, председатель комиссии Ирина Романова пояснила, что смета расходов увеличена на 528,9 тысяч рублей. Их потратят на 150 дополнительных переносных ящиков. Раньше их планировалось 500 штук, теперь число таких урн хотят довести до 650. Остальные средства направят на информационные плакаты, которые развесят, в том числе, на фасадах различных зданий.
Помимо этого утвержден график работы участковых избирательных комиссий. С 25 по 29 июня они будут работать с 8 до 20.00, а 30 июня с 8.00 до 17.00. Нужно будет составить график, чтобы обеспечить минимальное количество людей на участках.
Напомним, вчера, 9 июня, избирательная комиссия Саратовской области получила бюллетени для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.
Романова отметила, что проголосовать заранее можно будет как на избирательном участке, так и на дому.
Напомним, основное голосование состоится 1 июля. Президент Владимир Путин объявил этот день нерабочим.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 3 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 4 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 5 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор








