Саратовская прокуратура помогла увеличить количество медучреждений для лечения COVID-19
11:45, 10 июня 2020
В Саратовской области после вмешательства ведомства Сергея Филипенко минздрав выпустил приказ об открытии с 3 июня трех дополнительных отделений для лечения больных коронавирусной инфекцией (в ГУЗ СО «Вольская РБ», ГУЗ СО Пугачевская РБ», ГУЗ СО «Базарно-Карабулакская РБ»). Также с 5 июня на базе ГАУЗ «Энгельсская городская больница №2» развернуто 300 коек для круглосуточного пребывания пациентов с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Ранее правоохранители направили в саратовское правительство предложение расширить перечень учреждений, где официально лечат от коронавируса. Сделано это с целью защитить права медицинских работников, которым положены соответствующие выплаты за работу с больными COVID-19. В Саратовской области возникла ситуация, когда врачи начинают лечить таких пациентов до официального перепрофилирования их учреждений в инфекционные больницы. Таким образом медработники лишались стимулирующих выплат.
Напомним, ранее работники «Энгельсской городской больницы №2» записали обращение к президенту Владимиру Путину, так как они не получали соответствующих выплат. Вчера аналогичное обращение к руководителю страны появилось в интернете от саратовцев, которые представились сотрудниками Энгельсской районной больницы, местных ФАПов и амбулаторий.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 Перевозчик в Красноармейске заявил о прекращении работы с нового года
- 4 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 5 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»







