29 марта 03:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

И.о. председателя молодежного парламента: «Безопасность станет главным принципом при голосовании по поправкам в Конституцию»

Главным принципом при организации процесса голосования станет сохранение здоровья и жизни граждан

11:41, 10 июня 2020

С 5 июня можно подать заявление для голосования по поправкам в Конституцию РФ по месту нахождения. Сделать это можно в режиме офлайн - в многофункциональных центрах или онлайн – на сайте «Госуслуги». По мнению и.о. председателя молодежного парламента Саратовской областной думы Станислава Прусова, это позволит принять участие в общероссийском голосовании, которое пройдет 1 июля, всем желающим, в том числе студентам. Также он подчеркнул, что главным принципом при организации процесса голосования станет сохранение здоровья и жизни граждан.

«В саратовских вузах учатся ребята из более чем 70 регионов страны. И далеко не все они уезжают на лето домой. Поэтому для них возможность проголосовать не по месту регистрации, а по месту жительства – реальный шанс выразить свое отношение к предложенным президентом страны Владимиром Путиным поправкам в Конституцию РФ. Знаю, что многие молодые люди поддерживают поправки, особенно в той части, которая касается социального блока. В Основном законе страны предлагается закрепить, а значит, и защитить семейные ценности, поддержку молодежи и пожилых граждан, сохранение исторической памяти

Важно, что в нынешней ситуации при организации процесса голосования большое внимание будет уделяться обеспечению безопасности. На участки будут допускать не больше 12 человек в час, будет обеспечиваться дистанция между людьми, использоваться средства защиты. Кстати, тот, кто планирует стать наблюдателем, за день-два до голосования должен сдать тест на коронавирус. То же самое касается и члена участковой комиссии. Кроме того, будет обеспечена возможность голосования вне избирательного участка, дистанционного электронного голосования, а также голосования на избирательных участках в период с 25 до 30 июня. Главные задачи – не только соблюсти тайну голосования и прозрачность всех процедур, но и обеспечить неукоснительное соблюдение всех санитарных требований», – отмечает Станислав Прусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

конституция, станислав прусов, всенародное голосование

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх