Саратовский «Сокол» возглавил новый тренер
12:05, 8 июня 2020
В сезоне 2020-21 в саратовском футбольном клубе «Сокол» будет новый тренер - Дмитрий Воецкий. Об этом сообщает официальный сайт клуба.
«Достигнута договоренность с Дмитрием Воецким, что следующий сезон он проведет в качестве главного тренера ПФК «Сокол», - приводится сообщение на сайте клуба.
Сообщается, что новый тренер обладает лицензией УЕФА Pro, в качестве главного тренера работал в ФК «Сызрань-2003» с 2009 по 2019 год, в сезоне-19/20 возглавлял ФК «Чайка» Песчанокопское, а затем помогал бывшему игроку «Сокола» Магомеду Адиеву.
Отметим, что предыдущий тренера «Скола» Игорь Захаряк покинул клуб после истечения контракта, который не был продлен.
Новым работодателем Захаряка стал ФК «Краснодар» - двукратный бронзовый призер чемпионата России, участник Лиги Чемпионов. На момент приостановки Российской Премьер-лиги (РПЛ) южане имели столько же очков, сколько московский «Локомотив» - по 41, являясь главными преследователями лидера турнира «Зенита» (Санкт-Петербург, 50). Захаряк будет первым ассистентом «рулевого» «Краснодара» - Мурада Мусаева, сменив в этой должности Сергея Матвеева.
В Саратове Захаряк отработал полтора сезона, в обоих приведя команду в призовую тройку. В сезоне-2018/19 саратовцы стали вторыми в зоне «Центр» ПФЛ, уступив лишь «Торпедо-Москва», в досрочно завершенном 2019/20 - третьими, отстав на два очка от «Динамо-Брянск» и по дополнительным показателям от липецкого «Металлурга». Под руководством Захаряка саратовцы сыграли 27 матчей, выиграли 18, пять свели вничью, четыре проиграли. Разница мячей - 54-19.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








