Пожарный поделился подробностями спасения женщины с ребенком
11:22, 8 июня 2020
Пожарный рассказал подробности спасения женщины с ребенком из горящей квартиры в девятиэтажке на улице Шелковичной. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.
По информации ведомства, пожар произошел в прошедшую пятницу, 5 июня. Загорелась квартира на втором этаже девятиэтажного дома на улице Шелковичная. Причина пожара - замыкание электрощитка, после чего пламя перекинулось на прихожую. Общая площадь пожара составила 12 квадратных метров. После получения сообщения о происшествии в 10.43 на место прибыли пожарные.
Помощник начальника караула ПСЧ-4 (пожарно-спасательная часть — прим.ред) Александр Ситников поделился подробностями о том, как он спас женщину с малолетним ребенком из горящей квартиры с лоджии.
«В квартире было сильное задымление, мы увидели женщину с ребенком на руках на лоджии на 2-м этаже, ребенок сильно кричал, женщина просила о помощи. Из-за того, что на лоджии стояли глухие решетки, чтобы спасти людей, пришлось забраться на соседнюю лоджию и сломать перегородку между лоджиями. Мы надели на женщину и ребенка спасательные устройства, вывели к карете «скорой», медицинская помощь, к счастью, никому не понадобилась», — рассказал огнеборец.
На пожар прибыло 4 пожарных расчета и 19 сотрудников. Из дома эвакуировали 15 человек. По данным ведомства, пострадавших в результате возгорания удалось избежать.
- 1 Круговорот заместителей глав района Саратовской области
- 2 Областной суд оставил в силе решение о сносе строений на семейной вилле Курихина
- 3 Ночью над территорией Саратовской области сбивали вражеские БПЛА
- 4 В Саратовской области ввели запрет на посещение лесов
- 5 На Кутякова шесть человек пострадали в столкновении автобуса с трубой на дороге
- 1 Фирменный поезд «Огни Саратова» с двухэтажными вагонами прибыл в Саратов
- 2 Скандал в Вольской больнице: общественность против главврача
- 3 Михаил Визгалов представлен в качестве и.о. главы Хвалынского района
- 4 Саратовский Роспотребнадзор готовит коллективный иск к мебельной компании
- 5 Причалят ли к Хвалынску «Метеоры»?







