Пожарный поделился подробностями спасения женщины с ребенком
11:22, 8 июня 2020
Пожарный рассказал подробности спасения женщины с ребенком из горящей квартиры в девятиэтажке на улице Шелковичной. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.
По информации ведомства, пожар произошел в прошедшую пятницу, 5 июня. Загорелась квартира на втором этаже девятиэтажного дома на улице Шелковичная. Причина пожара - замыкание электрощитка, после чего пламя перекинулось на прихожую. Общая площадь пожара составила 12 квадратных метров. После получения сообщения о происшествии в 10.43 на место прибыли пожарные.
Помощник начальника караула ПСЧ-4 (пожарно-спасательная часть — прим.ред) Александр Ситников поделился подробностями о том, как он спас женщину с малолетним ребенком из горящей квартиры с лоджии.
«В квартире было сильное задымление, мы увидели женщину с ребенком на руках на лоджии на 2-м этаже, ребенок сильно кричал, женщина просила о помощи. Из-за того, что на лоджии стояли глухие решетки, чтобы спасти людей, пришлось забраться на соседнюю лоджию и сломать перегородку между лоджиями. Мы надели на женщину и ребенка спасательные устройства, вывели к карете «скорой», медицинская помощь, к счастью, никому не понадобилась», — рассказал огнеборец.
На пожар прибыло 4 пожарных расчета и 19 сотрудников. Из дома эвакуировали 15 человек. По данным ведомства, пострадавших в результате возгорания удалось избежать.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








