17 декабря 03:40 в Саратове -4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директора школы наказали за разглашение персональных данных первоклассников

Согласно Административному кодексу, такое нарушение может обернуться штрафом в 5 тысяч рублей

14:57, 5 июня 2020

Фото: pixabay.com

В Саратове директору одной из школ был присужден штраф за размещение списка первоклассников на сайте учреждения. Об этом информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

Уточняется, что руководитель одной из школ в феврале этого года разместил в интернете приказ о приеме детей в первый класс. В этом документе были перечислены ФИО, даты рождения и адрес проживания детей. Однако согласие родителей на размещение такой информации директор не получил.

По факту нарушения факту руководителя образовательного учреждения привлекли к административной ответственности за разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом. Согласно Административному кодексу, такое нарушение может обернуться штрафом в 5 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, прокуратура

В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список

В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список

В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель

В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

Популярное
наверх