20 апреля 20:20 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Роспотребнадзор: Масочный режим в области сохранится и после третьего этапа снятия ограничений

Режим сохранится в общественных местах, общественном транспорте и при помещении закрытых организаций и учреждений», - пояснила Матвеева

14:11, 4 июня 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области масочный режим не планируют отменять после третьего этапа снятия ограничений, вызванных новым коронавирусом. Об этом сегодня, 4 июня, заявила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.

Журналисты поинтересовались, стоит ли ожидать отмены масочного режима в регионе в июне-июле и каков должен быть уровень заболеваемости для принятия такого решения.

«Уровень заболеваемости для принятия такого решения не обозначен. Обозначено только состояние заболеваемости, достижение определенных показателей. Но даже третий этап снятия ограничительных мероприятий не предполагает полной отмены масочного режима. Режим сохранится в общественных местах, общественном транспорте и при помещении закрытых организации и учреждений», - пояснила Матвеева.

На вопрос о числе заболевших коронавирусом сотрудников правоохранительных органов представитель Роспотребнадзора не стала называть точных цифр.

«Случаи заболевания регистрируются. Но вся информация, к примеру, по сотрудникам органов полиции, стекается в ведомственные органы Госсанэпиднадзора, они и регистрируют данную заболеваемость», - уточнила чиновница.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, масочный режим, надежда матвеева, роспотребнадзор

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх