25 апреля 19:50 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельсскую больницу после жалоб медиков перепрофилируют под ковидный госпиталь

Там разворачивается 300 коек

13:19, 4 июня 2020

Фото: яндекс

В Саратовской области Энгельсская городская больница №2, оказавшаяся в центре скандала, будет перепрофилирована под госпитализацию коронавирусных больных. Об этом сегодня, 4 июня, заявил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.

«Вторая городская больница перепрофилируется под госпиталь, где будут размещаться больные. Разворачивается 300 коек», - пояснил чиновник.

Проводятся организация фильтр-боксов, коек с кислородной поддержкой, перераспределяется медицинское оборудование, проводится обучение персонала.

«В ближайшие дни больница сможет принять первого пациента», - заверил чиновник.

Напомним, ранее сотрудники инфекционного отделения пожаловались президенту Владимиру Путину, что они работают с больными COVID-2019, но надбавок за них не получают. В ситуации разбираются депутаты Саратовской областной думы, сотрудники прокуратуры и Следственного комитета. Главврач пояснил «Четвертой Власти», что региональные и федеральные надбавки медики получают, но президентские им не выплачивают именно из-за того, что больница не является госпиталем для коронавирусных больных. В настоящее время врачи только проводят диагностику и направляют людей в Саратов. Губернатор Валерий Радаев потребовал у подчиненных разобраться в проблеме и раскритиковал главврача за плохую работу с коллективом.

Ранее 4В писала, что минздрав должен был признать своим приказом инфекционное отделение госпиталем для коронавирусных больных, но тянул с рассмотрением вопроса. После скандала всероссийского уровня решение быстро приняли.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх