6 мая 10:25 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России 17% населения увеличили свои расходы на самоизоляции

Социологи пришли к выводу, что люди запивают и заедают стресс, также в этих же целях используется онлайн-шоппинг

10:15, 4 июня 2020

Фото: pixabay.com

Треть опрошенных россиян не сократили свои расходы во время самоизоляции, а у 17% они и вовсе увеличились. Такие выводы делает агентство MAGRAM MR, пишут «Известия».

Первая и главная статья расходов для жителей России - это снятие стресса. Увеличивается статья расходов на еду, на это указывают 65%, которую заказывают из ресторанов и кафе, алкоголь (10%), а также существенно увеличилось количество интернет-покупок (14%).

Вторая категория, что истощает семейный бюджет, - это здоровье. Страх перед болезнью побудил граждан покупать дополнительные лекарства, а также другие медицинские товары.

Третья категория касается расходов на такси (20%) и бензин еще (12%), то есть обеспечением безопасности передвижения в условиях эпидемии.

Социологи пришли к выводу, что люди запивают и заедают стресс, также в этих же целях используется онлайн-шоппинг.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

опрос, общество, коронавирус

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Популярное
наверх