Радаев: По вспышке коронавируса в Базарно-Карабулакском интернате будут оргвыводы
13:50, 1 июня 2020
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил найти причины вспышки заболеваемости коронавирусом в Базарно-Карабулакском психоневрологическом интернате. Напомним, там обнаружили более 100 зараженных covid-2019.
«Безответственность всегда приводит к тяжелым последствиям. В Базарно-Карабулакском учреждении сложилась ситуация, когда заболели и сотрудники, и пожилые люди, которые там постоянно находятся. По данному случаю в обязательном порядке будут сделаны оргвыводы», - сказал губернатор.
В связи с этим Радаев поручил зампреду правительства - министру труда и социальной защиты Сергею Наумову детально разобраться по ситуации и представить выводы о причинах. Кроме того, по поручению главы региона вопрос оказания медицинской помощи взял на личный контроль министр здравоохранения Олег Костин.
В пресс-службе губернатора напомнили, что с 29 апреля в домах-интернатах для престарелых и инвалидов ввели ограничительные мероприятия.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске











