В День защиты детей в саратовских садиках прибавилось почти 500 ребятишек
10:02, 1 июня 2020
Сегодня, 1 июня, в Саратове резко выросло число работающих детских садов и дежурных групп. Об этом сообщает городская администрация.
Родители привели 1723 ребенка. Это сразу на 455 детей больше, чем в пятницу (1268 человек). Открылось 101 дошкольное учреждение (в пятницу - 79), в них 189 групп (в пятницу - 137).
При приеме дети традиционно проходят утренний фильтр, куда входит обязательное измерение температуры. В течение дня воспитатели следят за состоянием их здоровья.
Работники детских садов проводят дезинфекцию и кварцевание помещений безопасными средствами, выполняя все действующие санитарные нормативы.
Напомним, в области начался первый этап снятия ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса. Намечается существенное послабление мер по самоизоляции: жителям разрешены прогулки, занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе, открываются салоны красоты, СПА-салоны и солярии, магазины с непродовольственными товарами и др. Сохраняется необходимость социальной дистанции, масочный и пропускной режимы.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








