26 апреля 13:13 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СМИ попали в перечень пострадавших от коронавируса отраслей

Данное решение было принято после того, как к Мишустину обратился президент Татарстана Рустам Минниханов с просьбой включить СМИ в перечень пострадавших отраслей

15:16, 29 мая 2020

Фото: pixabay.com

Средства массовой информации включены перечень пострадавших отраслей в следствии ограничительных мер против распространения коронавирусной инфекции. Советующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, документ размещен на сайте правовой информации.

Отметим, что данное решение было принято после того, как к Мишустину обратился президент Татарстана Рустам Минниханов с просьбой включить СМИ в перечень пострадавших отраслей.

«Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», - значится в документе.

По тексту документа под СМИ понимается деятельность в области телевизионного  и радиовещания; деятельность сетевых изданий; деятельность информационных агентств; печатание газет; издание книг; издание газет; издание журналов и периодических изданий.

Напомним, что ранее депутаты Саратовской областной думы приняли пакет мер по поддержке малого и среднего предпринимательства, куда также вошли СМИ. Это случилось после того, как главные редакторы, руководители областных и районных СМИ, а затем фракция Единая Россия обратились к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву с просьбой о помощи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сми, коронавирус, михаил мишустин, экономика

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх