Завтра в Саратове запретят торговать алкоголем из-за «Последнего звонка»
17:25, 28 мая 2020
Завтра, 29 мая, в день проведения «Последнего звонка» в Саратове будет запрещена продажа алкогольной продукции. Об этом напоминает городская администрация.
Согласно распоряжению губернатора от 20 мая, на территории региона установлена единая дата проведения мероприятия. Ограничения по продаже спиртного установлены законом от 29 июня 2015 года «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области».
За несоблюдение установленных ограничений и торговлю нарушителям грозит административный штраф. Для индивидуальных предпринимателей он составит от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.
«Указанные ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, однако торговля алкоголем на вынос в этом случае запрещена федеральным законодательством», - пояснили в мэрии.
Напомним, празднование «Последнего звонка» в этом году из-за пандемии коронавируса пройдет в удаленном режиме. Выпускники отметят его в режиме онлайн через соцсети.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 4 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 5 Экстремистов в Саратове осудили за организацию конспиративных встреч
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов








