Глава Балашовского района ничего не знает об обысках в собственной администрации: «Я в Саратове, я не в курсе»
14:46, 28 мая 2020
Чиновники администрации Балашовского района ничего не знают о слухах про обыски в администрации района, которые недавно появились в анонимных телеграм-каналах. Информацию также не подтвердили и сотрудники правоохранительных органов.
Отметим, что анонимные телеграм-каналы и некоторые региональные СМИ, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, сообщали, что в настоящее время в администрации Балашовского района якобы проходят обыски, это связано с возбуждением уголовных дел в отношении местных чиновников.
Корреспондент «Четвертой Власти» обратился за разъяснениями к главе Балашовского района Павлу Петракову, который заверил, что ничего об этом не знает.
«Я в Саратове, я не в курсе», - отметил глава.
Какие-либо дальнейшие расспросы журналиста Петраков комментировать отказался, однако, сделал оговорку: «Ну, сотрудники правоохранительных органов у нас запрашивают документы с какой-то периодичностью». Но комментировать, проходила ли полицейская проверка, сейчас отказался, сославшись на занятость.
В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области такую информацию также не подтвердили.
«Полиция города Балашова никаких уголовных дел в отношении чиновников не возбуждала», — отрапортовали в главке.
В самой же администрации Балашовского района тоже ничего не подтвердили, заметив, что о таких слухах слышат впервые.
«Я ничего не могу сказать. Первый раз про это слышу. И понятия не имею», - заявила сотрудница районной администрации.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 5 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








