19 марта 08:14 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ближайшие дни Саратовская область может вступить в первый этап выхода из ограничений

«Есть такой прогноз, что в ближайшие три дня мы выйдем на реализацию первого этапа. По наличию коечного фонда мы выполняем показатели 2-го и 3-го этапов. Показатель тестирования в рамках второго этапа», - заявил он

20:15, 27 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

Саратовская область в ближайшие три дня может начать выходить из ограничительных мероприятий, связанных с коронавирусом, регион может вступить в так называемый первый этап. Об этом сегодня, 27 мая, заявил председатель правительства региона Александр Стрелюхин во время заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

«Есть такой прогноз, что в ближайшие три дня мы выйдем на реализацию первого этапа. По наличию коечного фонда мы выполняем показатели 2-го и 3-го этапов. Показатель тестирования в рамках второго этапа», - заявил Александр Стрелюхин.

Напомним, что всего таких этапов три.

Однако вместе с этим Стрелюхин отметил, что сейчас индекс самоизоляции в регионе находится в районе 1,3, что совершенно недопустимо, сказал вице-губернатор.

«Коэффициент распространения инфекции у нас больше 1. Но растет количество заболеваний внебольничных пневмоний, таких уже 579 случаев.  Мы идем в двухнедельном отрыве от основных федеральных центров», - заключил чиновник.

Отметим, что согласно постановлению правительства на первом этапе послабления ограничительных мер должны возобновить свою работу еще больше организаций, ИП, магазины непродовольственных товаров, объекты торговли с небольшими площадями, при этом по-прежнему будет ограничиваться число посетителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, александр стрелюхин, первый этап, пандемия

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх