19 апреля 05:45 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев: Строительство парка Покорителей космоса должно быть абсолютно прозрачным

Это же относится и ко всем национальным проектам, которые реализуются в регионе

12:19, 27 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

Строительство первого этапа Парка покорителей космоса в Энгельсском районе должно быть прозрачным, это же относится и ко всем национальным проектам, которые реализуются в регионе. Об этом сегодня, 27 мая, заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время заседания областной думы.

Во время обсуждения изменений в региональном бюджете на 2020 и плановые 2021 и 2022 годы отдельным блоком встал вопрос о строительстве первого этапа Парка покорителей космоса имени Юрия Гагарина, на который планируется потратить 874 миллиона рублей.

Во время выступлений от глав фракций депутат от ЛДПР Дмитрий Пьяных заявил, что стоит рассмотреть вопрос того, чтобы парк строился не только за счет средств федерального бюджета, а за счет и других стран, так как это объект мирового значения, так как Юрий Гагарин - первый космонавт.

«Может быть, стоит обратиться ко всему миру с возможностью предоставить средства», - предложил Пьяных.

Также был затронут вопрос о том, на чьем балансе будет находиться парк, когда его строительство будет закончено.

По этой теме высказался губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

«Задача стоит, чтобы мы его сделали объектом федерального уровня, так как его значение в мире велико. Что касается прозрачности расходов на строительство, то тут двумя руками за. Обо всех деньгах, которые касаются национальных программ, мы должны проинформировать, как мы их распределяем. Никаких секретов здесь быть не может. Объемы увеличились в разы, что касается дорог и строительства национальных проектов. Все нужно проинформировать», - заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. 

Руководитель фракции СР Зинаида Самсонова высказал мысль, что если завершенный проект останется на балансе бюджета области, то с его содержанием регион не справится.

«Нужно определиться, во сколько обойдется содержание. У региона таких денег не будет. Мы готовы выходить на федерацию, чтобы уже сейчас решать эту проблему. Если этого не будет, то мы не сможем его содержать на том уровне, на котором хотим», - заключила Самсонова.

Кроме того, о проекте бюджета и заведении средств на Парк покорителей космоса положительно высказался и депутат от фракции Единая Россия Иван Дзюбан.

«Закон прошел множество обсуждений. Мы его рассмотрели буквально под лупой, и нет там ни одной строки, которая могла бы затеряться», - подчеркнул депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

национальные проекты, валерий радаев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх